Вторичная переработка макулатуры

Вторичная переработка макулатуры. Сделаем Вашу жизнь максимально комфортной

Делопроизводство – неизбежная составляющая любого вида хозяйственной и коммерческой деятельности. Как ни крути, а все свои действия приходится описывать, учитывать, хранить. В принципе всё правильно – «бумага», то бишь документ, является серьёзным аргументом в любом деле. Как гласит народная мудрость, «Без бумажки, ты…». Но это фольклор, что же касается действительности, тут не до шуток. Тем более что эта самая «бумажка» несёт не только пользу, но и вред.

Основные проблемы, которые таят в себе бумажные документы

«Меньше знают – крепче спишь» – именно так можно перефразировать народную мудрость о вреде излишнего любопытства. В данном случае, нам мешают спать излишние знания контролирующих органов, которые хотят отыскать что-нибудь интересное в архивах 5-тилетней давности. А потому, чтобы обеспечить себе спокойный сон, стоит регулярно избавляться от тех документов, срок хранения которых уже истёк. Тем не менее, «конролёры» - всего лишь «верхушка айсберга», количество бед, таящихся в старых бумагах куда больше, чем может показаться на первый взгляд.

Вспомните, как выглядят архивы двух-, а лучше пятилетней давности. Горы, кипы бумаг, обволоченные паутиной, пропитанные пылью и затхлостью. Входя в хранилище, хочется как можно быстрее покинуть это жуткое место, и непременно глотнуть свежего воздуха.

Гора бумаги – идеальное место для скопления всяческого рода аллергенов и патогенных бактерий. Вдумайтесь, туберкулёзная палочка, попавшая между бумажных листов, может сохранить свою дееспособность на протяжении 10-15 лет. И это притом, что в реальных условиях, на свежем воздухе или в помещении, которое регулярно убирают, этот срок исчисляется днями и даже часами. О том, какие опасности в себе таит эта «незваная гостья» говорить не нужно, о проблеме туберкулёза знает и ребёнок, поэтому перейдём к другой проблеме – пыль.

Казалось бы, ну что такого в пыли? Есть, нет, никакой разницы. Тем не менее, пыль пыли рознь. Что касается «бумажной пыли», её можно отнести к одному из наиболее опасных факторов. Имея мизерный размер (менее 0,17 микрон), она беспрепятственно проникает в самые отдалённые (глубокие) участки дыхательных путей, вызывая такие неприятные заболевания, как хронический бронхит и пневмония. Подхватить серьёзную болезнь – не проблема, избавиться от неё – задача, причём достаточно дорогостоящая.

Ещё одна неприятность – различного рода вредители. Скопление бумаги – идеальное место жительства для жучков и паучков, а поскольку вся эта «братия» является основным кормом для городских грызунов, в Ваших архивах вполне комфортно могут жить мыши и даже крысы. Как показывают наблюдения юных натуралистов и опытных зоологов, грызуны просто обожают бумагу и непременно стараются обустроить нею своё гнездо. В случае с «древними» архивами, бумагу можно не таскать, а сразу обустроится в райском месте, к тому же, обеспеченном собственной кормовой базой. Говоря иными словами – пятизвёздочный отель с услугой «всё включено».

Пожарная безопасность – вопрос, которым нельзя пренебрегать. Собирая кучу ненужной бумажной «ветоши» мы создаём идеальные условия для распространения пожара. Достаточно небольшого замыкания или неудачно попавшей искры, чтобы Ваш офис стал участником всех новостей. Пожар – неприятное явление, чреватое серьёзными финансовыми потерями. Более того, если Вас признают виновником бедствия, размеры ущерба будут значительно больше. Помимо собственных потерь, Вам придётся компенсировать потери соседей, а также оплатить услуги бригад МЧС.

Избавьтесь от проблем, помогая окружающим

Вторичная переработка бумаги – эффективное решение, помогающее избавиться от ненужных архивных документов, и серьёзный вклад в сохранение окружающей среды. Именно поэтому, мы предлагаем Вам наиболее удобное избавление от проблем, причём без Вашего участия.

На сегодняшний день, наша компания осуществляет переработку всех видов бумажной продукции, включая упаковочную тару и лакированную (ламинированную) бумагу. Что касается офисных бумаг, в этом вопросе, мы достигли максимального уровня сервисного обслуживания.

Наш транспорт, наши грузчики, наши отчёты. Забрав Вашу документацию, мы предоставим подробную информацию о её «судьбе», то есть, выдадим соответствующие документы для контролирующих органов. Быстро, слаженно, конфиденциально. Стиль и эффективность нашей работы оставят Вам наилучшие впечатления, поэтому мы просто уверенны, в длительном и плодотворном сотрудничестве.

верх